檀木林本部坐诊时间表

自贡市第四人民医院门诊医师出诊一览表(檀木林)

注:个别专家、专科医生因外出参加学术活动、休假等故,门诊时间有变动,以当日挂号室公布为准。

科别

时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

呼吸与危重症

医学科

(一楼)

上午

主任医师

刘萍

副主任医师

马升军

副主任医师

何昌国

副主任医师

马升军

主任医师

聂洪玉

主任医师

孙楷

呼吸康复护理

副主任护师

徐东兰

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

下午

 

主治医师

段元

主治医师

古丽

副主任医师

沈奕播

病房带门诊

 

 

脊柱及创伤外科

(骨一)

(一楼)

上午

副主任医师

曾俊

钟泽莅

主任医师

吴超

主任医师

谭伦

主任医师

林旭

副主任医师

钟泽莅

胡海刚

专科医生

轮流出诊

 

下午

 

副主任医师

曾俊

主治医师

李涛

 

 

 

 

关节及创伤外科

(骨二)

(一楼)

上午

 

主任医师

罗晓中

副主任医师

丁勇

主任医师

吴刚

 

 

专科医生

轮流出诊

下午

主治医师

郭勇

 

 

 

 

 

 

骨科康复护理  

上午

 

 

副主任护师

缪春梅

 

 

 

 

骨科(一楼)

全天

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

超声医学科

(一楼)

上午

介入超声

副主任医师 缪娟

心脏超声

副主任医师 颜艳

 

超声诊断及介入

副主任医师 李英

 

心脏超声

副主任医师 李媛

 

 

全科医学科(二楼)

上午

 

 

 

 

主治医师

刘飞

 

 

下午

 

 

 

 

全科教学门诊

每月第二、四周下午医师轮流出诊

 

 

便民门诊(二楼)

全天

何静

何静

何静

何静

何静(上午)

何静(上午)

 

普外与创伤外科   (二楼)

上午

副主任医师

付召军

主治医师

郭洪

副主任医师

付召军

主治医师

杜超

副主任医师

付召军

 

 

高压氧、中毒

专病门诊(二楼)

上午

 

主任医师

江从兵

副主任医师

罗昌彬

主任医师

曹灵红

 

 

 

康复医学科

(颈肩腰腿痛/疼痛门诊)(二楼)

上午

副主任医师

王翔奕

主治医师

龙淼

副主任医师

王翔奕

主治医师

龙淼、李富红

副主任医师

王翔奕

主治医师

张进

主治医师

刘冲

心脏康复(含运动处方)门诊

主治医师

牟进

下午

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

病房带门诊

病房带门诊

皮肤科

(二楼)

上午

主任医师

罗模桂

主任医师

罗模桂

副主任医师

李军

主治医师

潘伦

主任医师

罗模桂

主治医师

张亚宁

专科医生

轮流出诊

专科医生

轮流出诊

专科医生

轮流出诊

下午

副主任医师

杨旭

主治医师

夏萍

主治医师

潘伦

主治医师

温旭红

副主任医师

李军

 

 

妇产科

(三楼)

全天

妇科肿瘤

副主任医师

曾召红

主治医师

苟富贵(上午)

妇科肿瘤

副主任医师

林莉

副主任医师

邹祥平

多囊卵巢综合征

副主任医师

宋洋

主治医师

付朝霞

 

 

伤口中心

(三楼)

全天

主任护师

彭莉

主任护师

彭莉

主任护师

彭莉

主任护师

彭莉

主任护师

彭莉

主管护师

车铭月

轮流出诊

伤口造口护理    (三楼楼)

上午

 

主管护师

温晓丽

 

副主任护师

李玥娟

 

主管护师

刘雪飞

 

静疗门诊

(三楼)

上午

 

急诊科

主管护师

王雪莲

 

耳鼻喉科

主管护师

陈佳

 

 

 

心血管内科

(三楼)

上午

副主任医师 汤勇

心衰门诊

副主任医师

朱本银

副主任医师

刘厚明、吴朝勇

副主任医师

刘厚明、夏敏刚

副主任医师

杜冲、刘厚明

副主任医师 易勇

主治医师 陈华

心脏介入围手术管理

主管护师 邹佳丽

副主任医师

刘厚明

副主任医师

吴朝勇

下午

副主任医师

夏敏刚

副主任医师

夏敏刚

副主任医师

夏敏刚

副主任医师

夏敏刚

副主任医师

夏敏刚

病房带门诊

病房带门诊

神经内科

认知障碍门诊

(三楼或四楼)

上午

医师轮流(四楼)

认知障碍门诊

头痛门诊

主任医师

文贵斌(三楼)

卒中门诊

主任医师

林玉全(三楼)

医师轮流(四楼)卒中、抗凝门诊

副主任医师

陈云波(三楼)

认知障碍门诊

副主任医师

邓琳(三楼)

卒中门诊

副主任医师

刘天助(四楼)

认知障碍门诊

主任医师

杨建明(四楼)

脑血管病门诊

副主任医师

王升武(三楼)

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

下午

卒中、抗凝门诊

副主任医师

陈云波(三楼)

帕金森门诊

副主任医师

邓琳(三楼)

神经内科门诊

主任医师

杨建明(三楼)

认知障碍门诊

副主任医师

邓琳(三楼)

认知障碍门诊

主治医师

廖欢(三楼)

 

 

内分泌科

(三楼)

上午

主治医师

刘文曲

主治医师

李其英

主治医师

胡晓红

主治医师

黄世春

痛风门诊

主治医师

廖勇

 

 

科别

时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

内分泌科

(一楼骨密度室)

下午

 

 

 

骨折联络服务

轮流出诊

 

 

 

口腔颌面外科

(三楼)

注:标注“全天”者为全天出诊,未标注“全天”者为上午出诊。

 

牙体牙髓病

副主任医师

王宁楠(全天)

美容牙科

副主任医师

廖英男(全天)

主任医师

潘虹海

口腔颌面外科

主治医师

刘强

牙槽外科

主治医师

林华维(全天)

美容牙科

副主任医师

廖英男(全天)

副主任医师

喻珊(全天)

种植专科

主治医师 彭伟

 

牙体牙髓病

副主任医师

王宁楠(全天)

口腔正畸

副主任医师

廖英男(全天)

吴俐霞(全天)

余蕾

主任医师

潘虹海

美容牙科

副主任医师

廖英男

颌面口腔

主任医师 朱刚

口腔正畸

副主任医师

吴俐霞 余蕾

林华维(全天)

颌面口腔

主任医师 朱刚

种植专科

主治医师 彭伟

口腔正畸

主任医师

潘虹海

口腔正畸

副主任医师

喻珊(全天)

吴俐霞

牙体牙髓病

副主任医师

王宁楠

种植专科

主治医师

彭伟(全天)

 

口腔正畸

副主任医师

廖英男(全天)

余蕾(全天)

主治医师

林华维(全天)

肿瘤科

(三楼)

下午

 

 

副主任医师

蔡典琨

 

 

 

 

普通内科(三楼)

全天

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

血液风湿免疫科

(三楼)

上午

副主任医师

陈艳梅

 

副主任医师

陈艳梅

主治医师

张艳梅

 

 

 

肾脏内科

(三楼)

上午

主治医师

曾丽梅

主治医师

梅林

主任医师

马英

 

主治医师

林云

 

 

眼科

(四楼)

上午

副主任医师

李玉婵

副主任医师

林介

主任医师

刘兵

副主任医师

刘洋

主治医师

易美超

主治医师

王斌

主任医师

刘兵

胸心外科

(四楼)

上午

主任医师

黄云

主任医师

唐波

主任医师

赵夏

副主任医师

刘红兵

主治医师

刘奎

 

 

下午

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

心身医学科

(四楼)

上午

副主任医师

龚飞中

副主任护师

刘春慧

 

副主任医师

龚飞中

 

 

 

甲状腺乳腺外科(四楼)

上午

副主任医师

陈斌

主治医师

王浩

副主任医师

王亮

副主任医师

李翔

主治医师

褚旭

 

 

神经外科

(四楼)

上午

副主任医师

童瑜

神经外科及调控门诊

副主任医师

杨呈浩

副主任医师

刘崇健

脑损伤后遗症康复

副主任护师

  章娜(病房)

副主任医师

陈曦(暂停)

脊髓病门诊

主任医师

李涛

主任医师

陈岷辉

主任医师

陈立珂

三叉神经痛

副主任医师

杨呈浩

专科医师

轮流出诊

下午

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

肝胆胰脾诊疗

中心(四楼)

上午

主任医师

赖钊

主任医师

王学文

主任医师

赵斌

主任医师

陈杰

副主任医师

邓腾刚

 

副主任医师

杨森

下午

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

病房带门诊

 

 

泌尿科

(四楼)

全天

主任医师

梁勇

泌尿盆底

主治医师

王玉杰(上午)

主任医师

付光庆

主治医师

罗敬贤

副主任医师

李晓红

泌尿及尿失禁

副主任医师

韩登俊

专科医师轮流出诊(仅上午)

 

整形美容科

上午

 

伤口与体表包块

副主任医师

朱必清

 

伤口与体表包块

主治医师

范昔庚

 

 

 

普外科

(胃肠.肛肠.疝)

(四楼)

上午

主任医师

魏健

副主任医师

李曦

副主任医师

雷跃华

主治医师

胡强

副主任医师

冯会和

副主任医师

李曦

副主任医师

胡楠

下午

副主任医师

李曦

副主任医师

雷跃华

副主任医师

冯会和

 

主治医师

王邓超

轮流出诊

轮流出诊

中医科

(四楼)

上午

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

主治中医医师

刘慧玲

副主任中医师

胡涛

 

副主任中医师

胡涛

 

 

下午

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

主治中医师

郭茂丽

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛          主治中医师

夏罗莹

副主任中医师

胡涛

 

 

耳鼻喉科

(四楼)

上午

副主任医师

涂厚义

副主任医师

曹玲

副主任医师

陆中友

副主任医师

易庆川

副主任医师

钟磊

专科医生

轮流出诊

专科医生

轮流出诊

小儿外科与血管外科

(四楼)

上午

小儿外科与

血栓门诊

毛伟鉴

小儿外科与

抗凝门诊

曾玉林

小儿外科与

血管病门诊

王俊伟

副主任医师

金心富

副主任医师

金心富

主治医师

李邦青

主治医师

侯青春

消化内科

(四楼)

上午

主任医师

沈鹏臻

主治医师

周文雄

主任医师

沈鹏臻

主任医师

袁珂

主任医师

袁珂

副主任医师

卢磊

主任医师

毕小刚

主治医师

周文雄

主任医师

张艳

副主任医师

尹红

炎症性肠病

主治医师

刘雪芹

专科医师

轮流出诊

下午

副主任医师

田丰

主治医师

田光敏

主治医师

杨秀金

主治医师

兰玉霞

主治医师

张文生

 

 

麻醉疼痛门诊  (四楼)

上午

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

 

医师轮流出诊

下午

麻醉疼痛治疗/术后慢性疼痛

主治医师 王君

 

 

麻醉疼痛治疗/术后慢性疼痛

主治医师 王君

 

 

 

科别

时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

日间手术门诊

(急诊楼)

上午

副主任医师

张帆

主治医师

李靓

副主任医师

张帆

主治医师

彭波

副主任医师

张帆

 

 

介入微创治疗

(四楼)

上午

 

 

副主任医师

黄勇

 

 

 

 

名医特需门诊

(四楼)

上午

肝胆胰脾诊疗中心

主任医师

王学文

整形美容外科

主任医师

钟俊波

高压氧/急性中毒

主任医师 曹灵红        

 

呼吸与危重症医学科

主任医师 聂洪玉

麻醉科

主任医师 卢彬

心血管内科

副主任医师 杜冲

放射科

主任医师 罗敏

胃肠疝与腹壁外科  副主任医师 雷跃华

高压氧/急性中毒

主任医师 徐平

神经内科

主任医师 文贵斌

泌尿外科

主任医师 梁勇

肿瘤科

主任医师 缪继东

胸心大血管外科

主任医师 黄云

康复/疼痛科

主任医师 刘世伟

普外及创伤外科

副主任医师

张陈

肾病内科

主任医师

赵大军

小儿与血管外科

副主任医师

王俊伟

全科医学科

主任医师

孙卫东

心血管内科

主任医师

易勇

骨科中心

主任医师

谭伦

 

 

 

下午

内分泌代谢科

副主任医师 邓春颖

甲状腺乳腺外科

主任医师 岳璇弟

呼吸与危重症医学科

主任医师 孙楷

关节与创伤外科

主任医师 罗晓中

结直肠肛门外科

副主任医师 杨华

内分泌代谢科

副主任医师 童利伟

消化内科

主任医师

沈鹏臻         

脊柱与创伤外科

主任医师

林旭

胃肠.肛肠.疝外科

主任医师 魏健

消化内科

主任医师

毕小刚

神经及精神外科

主任医师

华西特聘专家

王伟

 

 

多学科联合门诊

上午

 

 

胸部肿瘤

10:30-12:00

 

成人癫痫

10:00-12:00

 

 

下午

帕金森病

14:30-16:30

脑血管疾病

14:30-16:30

胃食管反流

14:30-16:30

 

 

 

 

专科出诊次数合计

371

64

69

68

64

50

28

28

挂号诊疗费:主任医师15元,副主任医师13元,主治医师11元,名医特需门诊50元。请携带身份证实名制挂号。

咨询电话:2201968;预约挂号电话:2401026;2401126(可提前30天于上午8:00—下午5:30预约)。

急救电话:0813-120  预约电话:0813-2401126、0813-2401026 投诉电话:2300337 联系电话(传真):0813-2202665  电子邮箱:zg_120@126.com

檀木林院区:四川省自贡市自流井区檀木林街19号 汇东院区:四川省自贡市自流井区丹桂大街400号
办公时间:上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(周一至周五,节假日除外)

蜀ICP备13006683号-1Copyright © 2002-2024 四川省自贡市第四人民医院 自贡市急救中心 四川卫生康复职业学院附属医院 All Rights Reserved