檀木林本部坐诊时间表

自贡市第四人民医院门诊医师出诊一览表(檀木林)

注:个别专家、专科医生因外出参加学术活动、休假等故,门诊时间有变动,以当日挂号室公布为准。

科别

时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

呼吸与危重症医学科

(一楼)

上午

副主任医师

陈灿

副主任医师

马升军

副主任医师

何昌国

副主任医师

王丰

主任医师

聂洪玉

副主任医师

孙楷

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

脊柱及创伤外科

(骨一)

(一楼)

上午

副主任医师

曾俊

主任医师

吴超

主任医师

谭伦

主任医师

林旭

主治医师

胡海刚

专科医生

轮流出诊

 

下午

 

副主任医师

曾俊

 

 

 

 

 

关节及创伤外科

(骨二)

(一楼)

上午

主任医师

王荣诗

主任医师

罗晓中

副主任医师

丁勇

副主任医师

吴刚

 

 

专科医生

轮流出诊

下午

主任医师

王荣诗

 

副主任医师

丁勇

 

 

 

 

骨科(一楼)

全天

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

伤口中心

(二楼)

全天

副主任医师

彭莉

副主任医师

彭莉

副主任医师

彭莉

副主任医师

彭莉

副主任医师

彭莉

轮流出诊

轮流出诊

普通外科(二楼)

全天

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

便民门诊(二楼)

全天

副主任医师

叶传新

副主任医师

叶传新

副主任医师

叶传新

副主任医师

叶传新

副主任医师

叶传新

 

 

伤口造口护理(二楼)

上午

主管护师

刘雪飞

主管护师

查小英

 

主管护师

李玥娟

主管护师

詹莉

护师

温晓丽

 

高压氧、中毒

专病门诊(二楼)

上午

 

主任医师

江从兵

 

主任医师

曹灵红

 

 

 

康复医学科

颈肩腰腿痛/疼痛门诊

(二楼)

上午

副主任医师

王翔奕

主治医师

龙淼

副主任医师

王翔奕

失眠康复

主管护师

闵利

主治医师

龙淼

副主任医师

王翔奕

主治医师

龙淼

主治医师

李富红

下午

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

副主任中医师

王学红

 

 

皮肤/性病科

(二楼)

上午

主任医师

罗模桂

主任医师

刘官智

主治医师

温旭红

主任医师

罗模桂

副主任医师

李军

 

 

妇产科

(三楼)

全天

主任医师

刘玉琴

主治医师

付朝霞(上午)

妇科肿瘤

副主任医师

林莉

副主任医师

邹祥平

多囊卵巢综合征

副主任医师

宋洋

妇科肿瘤

主治医师

曾召红

 

 

中医

(三楼)

上午

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

副主任中医师

胡涛

 

下午

副主任医师

胡涛

主治中医师

夏罗莹

 

 

主治中医师

夏罗莹

 

 

 

普外与创伤外科

(三楼)

上午

 

 

 

副主任医师

张陈

 

 

 

心血管内科

(三楼)

上午

副主任医师

汤勇、朱本银

副主任医师

夏敏刚、刘厚明

副主任医师

刘厚明

副主任医师

杜冲、刘厚明

副主任医师

易勇

副主任医师

刘厚明

主治医师

吴朝勇

下午

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

 

 

神经内科

(三楼)

上午

主任医师

文贵斌

副主任医师

林玉全

副主任医师

陈云波

副主任医师

邓琳

主任医师

杨建明

专科医师

轮流出诊

卒中门诊

主任医师

文贵斌

下午

卒中门诊

副主任医师

陈云波

副主任医师

邓琳

癫痫病

副主任医师

辜忠灵

癫痫病

主任医师

杨建明

副主任医师

毕有才

 

 

内分泌科

(三楼)

上午

主治医师

刘文曲

主治医师

李其英

主治医师

胡晓红(暂停)

李小娇替

糖尿病足

副主任医师

童利伟

痛风门诊

主治医师

廖勇

 

 

口腔科

(三楼)

注:未标注“全天”者为上午出诊。

 

牙体牙髓病

副主任医师

王宁楠(全天)

美容牙科

副主任医师

廖英男(全天)

口腔预防、修复

主治医师 秦江

美容牙科

副主任医师

廖英男(全天)

口腔预防、修复

主治医师 秦江

副主任医师

喻珊(全天)

种植专科

主治医师 彭伟

牙体牙髓病

副主任医师

王宁楠(全天)

口腔正畸

副主任医师

廖英男(全天)

吴俐霞(全天)

潘虹海 余蕾

主治医师

秦江(全天)

美容牙科

副主任医师

廖英男

颌面口腔

主任医师 朱刚

口腔正畸

副主任医师

吴俐霞 余蕾

口腔预防、修复

主治医师 秦江

林华维(全天)

颌面口腔

主任医师 朱刚

腔预防、修复

主治医师

秦江

种植专科

主治医师 彭伟

口腔正畸

副主任医师

潘虹海

口腔正畸

副主任医师

喻珊(全天)

吴俐霞

牙体牙髓病

副主任医师

王宁楠

种植专科

主治医师

彭伟(全天)

口腔正畸

副主任医师

廖英男(全天)

余蕾(全天)

颌面口腔

主任医师 朱刚

主治医师

林华维(全天)

科别

时间

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

肿瘤科

(三楼)

下午

 

 

副主任医师

蔡典坤

 

 

 

 

血液风湿免疫科

(三楼)

上午

副主任医师

陈艳梅

 

 

 

 

 

 

普通内科(三楼)

全天

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

医师轮流出诊

肾病内科

(三楼)

上午

主任医师

马英

主治医师

李雪

主治医师

曾丽梅

 

主治医师

吴易聪

 

 

眼科

(四楼)

上午

副主任医师

李玉婵

副主任医师

林介

副主任医师

刘兵

副主任医师

刘洋

主治医师

吴春容

主治医师

王斌

副主任医师

刘兵

胸心外科

(四楼)

上午

副主任医师

黄云

副主任医师

唐波

主任医师

赵夏

副主任医师

刘红兵

主治医师

张清峰

 

 

心理疾病科

(四楼)

上午

副主任医师

龚飞中

副主任护师

刘春慧

 

副主任医师

龚飞中

 

 

 

甲状腺、乳腺外科(四楼)

上午

副主任医师

陈斌

副主任医师

潘玲(暂停)

副主任医师

岳璇弟

副主任医师

李翔

主治医师

褚旭

 

 

神经外科

(四楼)

上午

副主任医师

李静

主任医师

兰宗铭

副主任医师

赵杰

脊髓病门诊

副主任医师

李涛

副主任医师

陈岷辉

副主任医师

陈立珂

三叉神经痛

副主任医师

杨呈浩

 

肝胆外科

(四楼)

上午

主任医师

赖钊

主任医师

王学文

副主任医师

赵斌

副主任医师

陈杰

副主任医师

邓腾刚

 

副主任医师

杨森

泌尿科

(四楼)

全天

主任医师

梁勇

副主任医师

付光庆

主任医师

黄凤鸣

副主任医师

李晓红

副主任医师

韩登俊

专科医师轮流出诊(仅上午)

 

胃肠.疝与腹壁外科(四楼)

上午

主任医师

魏健

副主任医师

雷跃华

副主任医师

付召军

主治医师

陈文兴

主治医师

冯会和

 

副主任医师

付召军

结直肠肛门外科

(四楼)

上午

副主任医师

张发强

副主任医师

杨华

主治医师

李淳

副主任医师

金心富.吴志瑜

副主任医师

金心富.舒世龙

主治医师

兰柯

主治医师

李淳

耳鼻喉科

(四楼)

上午

副主任医师

涂厚义

副主任医师

曹玲

副主任医师

陆中友

副主任医师

易庆川

副主任医师

钟磊

 

 

小儿与血管外科

(四楼)

上午

主治医师

毛伟鉴

主治医师

曾玉林

副主任医师

王俊伟

副主任医师

金心富

副主任医师

金心富

主治医师

李邦青

医师(专病)

侯青春

消化内科

(四楼)

上午

主任医师

沈鹏臻

主治医师

周文雄

主任医师

沈鹏臻

主任医师

袁珂

主任医师

袁珂

副主任医师

卢磊

副主任医师

毕小刚

主治医师

周文雄

主任医师

张艳

副主任医师

尹红

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

下午

主治医师

周文雄.田丰

主任医师

袁珂

主任医师

沈鹏臻

主治医师

黄丽敏

主任医师

沈鹏臻

 

 

麻醉疼痛

门诊(四楼)

上午

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

专科医师

轮流出诊

 

9:00后专科医师轮流出诊

下午

 

 

麻醉疼痛治疗

主治医师 王君

 

 

 

 

日间手术门诊

(急诊楼)

上午

副主任医师

张帆

主治医师

李靓

副主任医师

张帆

主治医师

彭波

副主任医师

张帆

 

 

名医特需门诊

(四楼)

上午

肝胆胰脾诊疗中心

主任医师

王学文

整形美容外科

副主任医师

钟俊波

高压氧/急性中毒

主任医师

曹灵红

呼吸与危重症医学科

主任医师 聂洪玉

麻醉科

主任医师 卢彬

神经内科

主任医师 文贵斌

心血管内科

副主任医师 杜冲

康复/疼痛科

副主任医师 刘世伟

放射科

主任医师 罗敏

儿科

主任医师 江德勤

泌尿外科

主任医师 梁勇

肿瘤科

副主任医师 缪继东

胸心大血管外科

副主任医师 黄云

普外与创伤外科

副主任医师 张陈

妇产科

主任医师 刘玉琴

肾病内科

副主任医师

赵大军

小儿与血管外科

副主任医师

王俊伟

全科医学科

主任医师

孙卫东

骨科中心

主任医师

谭伦

皮肤美容科

主任医师

刘官智

 

 

下午

内分泌代谢

副主任医师

邓春颖

甲状腺乳腺外科

副主任医师

岳璇弟

关节与创伤外科

主任医师 罗晓中

结直肠肛门外科

副主任医师 杨华

胃肠疝与腹壁外科

主任医师 魏健

神经外科

主任医师 兰宗铭

消化内科

主任医师

沈鹏臻

脊柱与创伤外科

主任医师

林旭

 

 

 

合计

293

52

53

56

50

40

21

21

注:挂号费1元。诊疗费:主任医师11元,副主任医师9元,主治医师8元。请携带身份证或医保证实名制挂号。

咨询电话:2201968;预约挂号电话:2401026;2401126(可提前30天于上午8:00—下午5:30预约)。

急救电话:0813-120  预约电话:0813-2401126、0813-2401026 投诉电话:2300337

檀木林本部:四川省自贡市自流井区檀木林街19号 汇东医院:四川省自贡市自流井区丹桂大街400号 蜀ICP备13006683号-1

Copyright © 2002-2021 四川省自贡市第四人民医院 自贡市急救中心 四川卫生康复职业学院附属医院 All Rights Reserved